В книге 275 страниц. В первый день Максим прочитал 20% книги, а во второй день еще 24%. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:42
    0
    1) 275-100%

    x-20%

    x=275*20:100=55 (страниц) - Максим прочёл в первый день

    2) 275-100%

    х-24%

    х=275*25:100=66 (страниц) - Максим прочёл во второй день

    3) 275-55-66=154 (страницы) - осталось прочесть
  2. 11 августа, 06:45
    0
    Ему осталось прочитать 154 страниц