Решите уравнения:

1) 3 (х+6) = х+2 (х+9)

2) 2 (8 х-7) = 18-4 (5-4 х)

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:58
    0
    1) 3 (х+6) = х+2 (х+9)

    3 х+18=х+2 х+18

    3 х-3 х=18-18

    Х=0 нет решения

    2) 2 (8 х-7) = 18-4 (5-4 х)

    16 х-14=18-20+16 х

    16 х-16 х=14-2

    0 х=12
  2. 19 декабря, 04:18
    0
    3 х+18=х+2 х+18 3 х-3 х+18-18 все сокращается 16 х-14=18-20+16 х 16 х-16 х-14-18+20 ответ - 12