Как правильно умножить 1 целая 7/20 на 4/9

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:26
    0
    1 целая 7/20 = 27/20

    27*4/20*9 = 3*1/5*1 = 3/5

    (сокращаем 27 и 9 на 9, а 20 и 4 на 4)
  2. 1 апреля, 00:08
    0
    1 целая 7/20 = 27/20/

    27/20 умножить 4/9 = сокращаем числитель и знаменатель на 9 и на 4 = 3/5 * 1 = 3/5 = 0,6.