Задача по математике. Одно число на 15 меньше другого, а сумма этих чисел равна 349. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:47
    0
    182 и 167

    15+х=у

    Х+у=349

    У = 349-х

    15+х=349-х

    Х+х=349+15

    2 х=364

    Х=182

    У=349-182=167