Узнать периметр прямоугольника длина 4 см. ширина 3 см.

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:49
    0
    P = (4+3) * 2 = 7*2 = 14 cм

    Ответ: 14 см периметр прямоугольника

    Периметр прямоугольника - это сумма длин всех его сторон. Однако стороны его попарно равны. Поэтому достаточно удвоить сумму его длины и ширины
  2. 3 октября, 14:23
    0
    (4+3) * 2=14 (см)

    2 способ

    4+4+3+3=14 (см)