Найдите значение выражения (3 1/5+2 3/7) : 1 3/7

С Решением

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:46
    0
    1) 3 1/5+2 3/7=5 7+15/35=5 22/35

    2) 5 22/35=197/35

    197/35/10/7=197/35*7/10=197/50=3 47/50
  2. 7 ноября, 07:13
    0
    1) 31/5+23/7=713/65+713/31 = 713/96

    2) 713/96:13/7=4491/1288