Пешеход прошёл 8,4 км за 1,5 ч. Какое расстояние он пройдёт за 2,5 ч, если будет ити с той же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:44
    0
    1) 8,4:1,5=5,6 (км/ч) скорость

    2) 5,6*2,5=14 (км)

    Ответ: он пройдёт 14 км
  2. 2 мая, 12:46
    0
    1) 8,4:1,5=5,6 (км/час) скорость пешехода 2) 5,6*2,5=14 (км) пройдет за 2,5 часа Ответ: За 2,5 часа пешеход пройдет 14 (км) расстояния.