В классе n девочек, а число мальчиков составляет 3/4 числа девочек. Сколько всего учеников в этом классе? Напиши формулу для решения задачи, обазначив общее число учеников буквой S

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:42
    0
    1) n * 3/4 = 3/4n - число мальчиков в классе

    2) S = n + 3/4n = (1 + 3/4) n = 1 цел 3/4n - всего учеников

    Ответ: S = 1 цел 3/4n