Ручка стоит 7 рублей. Сколько рублей надо заплатить за 90 ручек, если при покупке более 50 ручек магазин делает скидку 20 процентов от стоимости всей покупке?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:11
    0
    Смотри, нужно найти сначала сколько стоит 90 ручек.

    7*90 = 630 (руб)

    630-20%=504 (руб) - стоимость покупки со скидкой.