Поезд прошел 150 км за 3 часа. За сколько часов он пройдет 750 км?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:14
    0
    750 километров больше 150 км в 750/150=5 раз. То есть и время прохождения этого расстояния будет в 5 раз больше (считаем, что поезд едет с той же скоростью) и составит 3*5=15 часов.

    Ответ: за 15 часов.
  2. 2 марта, 18:33
    0
    Т. к. в задаче не указанно какое движение примем что движение движется с постоянной скоростью V=const это равномерное прямолинейное движение откуда 150/3=50 км/ч значит 750 км / 50 км = 15 часов