Вычислите значение вырожение в обыкновенных дробях

1) 8,5-1/3

2) 4 1/9+1,8

3) 1/9*0,12

4) 6/7:0,6

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:21
    0
    1) 17/2-1/3 = 51/6-2/6=49/6 = 8 целых 1/6

    2) 37/9+18/10 = 185/45+81/45 = 261/45 = 5 целых 41/45

    3) 1/9*12/100 = 12/900 = 1/75

    4) 6/7:6/10 = 10/7 = 1 целая 3/7