24 секунды назад

Известно, что c/d=1,5. Найти d/3c+2d

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:16
    0
    Система:

    (знак системы)

    c/d = 1,5

    d/3c+2d = 0

    (знак системы)

    c=1,5d

    d/3*1,5d+2d = 0

    (знак системы)

    c=1,5d

    d/4,5d+2d = 0

    d/4,5d+2d = 0 | * 4,5d

    9d² + d = 0

    d (9d + 1) = 0

    d = 0 или 9d + 1 = 0

    9d = - 1

    d = - 1/9

    1) Если d=0, то 0/4.5*0 + 2*0 - не подходит, т. к. делить на ноль нельзя.

    2) Если d=-1/9, то - 1/9 / 4,5 * - 1/9 + 2*-1/9 = 4/9