Спортсмен пробежал 500 м за 2 мин. Сколько метров при такой же скорости он пробежит за 7 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:34
    0
    За 2 минуты - 500 м

    За 7 минут - ?

    1) 500:2=250 (м) - за 1 минуту

    2) 250•7=1750 (м)

    Ответ: 1750 метров пробежит спортсмен за 7 минут.
  2. 1 февраля, 07:18
    0
    1) 500:2 = 250 (км/ч) - за 1 минуту

    2) 250*7=1750 (м)

    ответ: 1750 метров