За 3 ч автобус проехал 150 км. С какой скоростью ехал автобус? составь и реши обратные задачи

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:22
    0
    150:3=50 (км/ч)

    Автобус ехал со скоростью 50 км/ч 3 часа. Какое расстояние проехал автобус?

    50•3=150 (км)

    Автобус проехал 150 км со скоростью 50 км/ч. Сколько времени был в дороге автобус?

    150:50=3 (ч)
  2. 30 ноября, 18:13
    0
    Скорость = 150:3 = 50 км / час