За 3 часа автобус проехал 150 км. С какой скоростью ехал автобус? составь и реши обратные задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:20
    0
    150/3=50 км - скорость

    автобус ехал 3 часа со скоростью 50 км/час. Сколько км он поедет за 3 часа. 50*3=150 км - расстояние.

    Автобус проехал 150 км, со скоростью 50 км/час. за какое время он преодолел это расстояние. 150/50=3 часа - время