Помогите решить уравнение желательно с решением

(7,8-32*x) : 3/5=5

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:35
    0
    (7,8-32 х) : 3/5=5

    7,8-32 х=5*3/5

    7,8-32 х=3

    -32 х=3-7,8

    -32 х=-4,8

    х=0,15