Собственная скорость катера 26.5 км/ч скорость течение реки 3.3 км/ч. Сначала катер плыл 0.6 ч по озеру, а затем 1.5 ч по реке против течения. Какой путь прошел катер за все это время

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:31
    0
    1) 0,6 * 26,5 = 15,9 км по озеру прошел

    2) 26,5 - 3,3 = 23,2 км/ч скорость против течения реки

    3) 23,2 * 1,5 = 34,8 км по реке прошел против течения

    4) 15,9 + 34,8 = 50,7 км прошел всего