Хорошо макароны упаковали в одинаковые коробки. Масса 17 ткоробок на 32 кг больше, чем масса 9 коробок. Хватит ли 214 коробок для упаковки 970 кг макарон

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:52
    0
    1) 17 - 9 = 8 (коробок разница)

    2) 32/8=4 (кг в одной коробке)

    3) 970/4 = 242,5

    242,5>214 ⇒ 214 коробок не хватит
  2. 7 марта, 18:40
    0
    17-9=8 коробок-разница

    2) 32:8=4 кг в одной коробке

    3) 4*214=856 кг

    4) 856<970 кг, значит 214 коробок не хватит