Решите уравнение 10x=5,8+3 целых2/5

2) 100 х = 28 целых1/2-3,7

3) х: 100=0,81+0,09

4) х: 1000=2,149-1,234

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:11
    0
    10 х=5,8+3 целых2/5

    10 х=5,8+3,4

    10 х=9,2

    х=9,2:10

    х=0,92

    Ответ: 0,92

    100 х=28 целых1/2-3,7

    100 х=28,5-3,7

    100 х=24,8

    х=24,8:100

    х=0,248

    Ответ: 0,248

    х: 100=0,81+0,09

    х: 100=0,9

    х=0,9*100

    х=90

    Ответ: 90

    х: 1000=2,149-1,234

    х: 1000=0,915

    х=0,915*1000

    х=915

    Ответ: 915