А) Среди 10 ребят у всех разное число орехов. Сколько орехов минимум может быть у них вместе? б) 15 ребят собрали всего 100 орехов. Может ли у всех них быть разное число орехов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:04
    0
    А) 0+1+2+3+4+5+6+7+8+9 = 41 орех (минимум)

    Б) Да. Первое Число - мальчик, второе - орехи

    1=0

    2=1

    3=2

    4=3

    5=4

    6=5

    7=30

    8=31

    9=16

    10=6

    В сумме получается 0+1+2+3+4+5+30+31+16+8=100
  2. 19 сентября, 23:37
    0
    Б) 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15=110