Маша на 3 года старше Даши, а сумма их возврастов 27 лет. Сколько лет каждой?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 19:10
    0
    Даша - x

    Маша x+3

    Всего 27

    2x+3=27

    2x=27-3

    2x=24

    x=24/2

    x=12 - Возраст даши

    12+3=15 лет возраст Маши

    Ответ: 15 лет, 12 лет.
  2. 4 сентября, 21:26
    0
    Пусть x возраст Даши, тогда x+3 возраст Маши

    Составить уравнение

    x+x+3=27

    2x=24

    x=12

    Значит 12 лет Даше

    12+3=15 лет Маше