Какая комната потребует больше потолочный блин туса прямоугольный 9 м и 4 м или квадратная той же площади

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:48
    0
    9*4=36 м2 - площадь

    V36=6 м - сторона квадратной комнаты

    Р1 = (9+4) * 2=26 м - периметр прямоугольной комнаты

    Р2=6*4=24 м - периметр квадратной комнаты

    26-24=2 м - больше потребуется потолочного плинтуса для прямоугольной комнаты