Задать вопрос
9 января, 16:04

Задача.

За 1,7 кг. груш заплатили 161,5 рубля. Сколько надо заплатить за 2,2 кг. таких груш? Сколько груш можно купить на 71,25 рубля?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:25
    0
    1,7 кг груш - 161,5 рубля

    2,2 кг груш - х рубля

    х=2,2*161,5/1,7

    х=209 рублей за 2,2 кг

    1,7 кг груш - 161,5 рубля

    х грунш - 71,25 рубля

    х=1,7*71,25/161,5

    х=0,75 кг груш можна купить
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Задача. За 1,7 кг. груш заплатили 161,5 рубля. Сколько надо заплатить за 2,2 кг. таких груш? Сколько груш можно купить на 71,25 рубля? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Яблоко стоит 10 рублей а слива 5 рублей. За 2 яблока и 3 сливы надо заплатить 2*10+3*5 р. Продолжите запись за 5 яблок и 4 сливы надо заплатить 5*10 + ... За 12 яблок и 10 слив надо заплатить ... За a яблок и b слив надо заплатить ...
Ответы (1)
Первая задача.: За 5 кг яблок и 5 кг абрикосов заплатили 600 рублей. Абрикосы в 2 раза дороже яблок. Сколько кг абрикосов можно купить на 240 рублей? Вторая задача.:За 2 кг капусты 3 кг свеклы и 5 кг картофеля заплатили 122 рубля.
Ответы (2)
Первая задача: За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек? Вторая задача: За книгу, тетрадь, и альбом заплатили 64 рубля.
Ответы (1)
А) за 100 одинаковых ручек заплатили 1,25 тыс. р. сколько надо заплатить за 10 таких ручек? б) за 10 одинаковых автомобилей заплатили 5,4 млн. рублей. сколько надо заплатить за 20 таких же авто? за 200? выразите в рублях.
Ответы (2)
А) За 20 компьютеров заплатили 484,5 тыс. р ... Сколько надо заплатить за 200 таких же компьютеров? б) За 100 стиральная машин заплатили 1,26 млн. р. Сколько надо заплатить за 10 таких машин?
Ответы (1)