Объём шара равен 288 п см. Найти диаметр шара

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:00
    0
    Объем шара вычисляется по фомуле V=4/3πR³

    4/3πR³=288π

    4/3R³=288 R³=288*3/4=216 R=6 см D=12 cм