Было 76 кг моркови а картофеля в 4 раз больше. Одну четвёртую всех овощей разложили по покетам по

5 кг в каждом. Сколько понадобелось пакетов?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:13
    0
    Моркови=76 кг

    Картофеля = 4*76 кг

    Пакеты = ? шт.

    1) 76*4=304 (кг) - картофеля.

    2) 304+76=380 (кг) - овощей всего.

    3) 380:4=95 (кг) - овощей разложили по пакетам.

    4) 95:5=19 (шт.) - понадобилось пакетов.

    Ответ: 19 шт.
  2. 6 марта, 18:32
    0
    Понадобилось 19 пакетов! 76*4=304; 304+76=380; 380/4=95 (делится на четыре, потому что это одна четвёртая, не вздумай эти слова в тетради написать! : D) ; 95/5=19; Ответ: 19