В первый день продали 35% и 250 кг. картофеля. Осталось продать 540 кг картофеля. Сколько кг картофеля повезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:20
    0
    100% привезли в магазин

    100%-35%=65% составляют 250 кг и 540 кг

    250+540=790 (кг) составляют 65%

    790:65%*100%=1215, (384615) (кг)

    Ответ: 1215, (384615) кг (приблизительно 1215,4 кг) картофеля привезли в магазин