Подскажите решение

Вася прочитал 24% страниц книги, а потом еще 7/15. После этого ему осталось прочитать 44 страницы. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:44
    0
    X (1 - 0,24 - 7/15) = 44

    x (76/100 - 7/15) = 44

    x (19/25 - 7/15) = 44

    x ((57-35) / 75) = 44

    x*22/75 = 44

    x = 44*75/22

    x = 150