Привести подобные слагаемые: 1). 44 (4-x) - 8 (7-x) ; 2). a (5-8) - 4 (12a+18) ; 3).-16 (4a+12) - 25 (8a-16).

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:01
    0
    1) 44 (4 - x) - 8 (7 - x) = 176 - 44x - 56 + 8x = 120 - 36x

    Ответ: 120 - 36x

    2) a (5 - 8) - 4 (12a + 18) = 5a - 8a - 48a - 72 = - 51a - 72

    Ответ: - 51a - 72

    3) - 16 (4a + 12) - 25 (8a - 16) = - 64a - 192 - 200a + 400 = - 264a + 208

    Ответ: - 264a + 208