Cлесарь и его ученик изготовили 1200 деталей. Ученик сделал 30% всех деталей. Сколько деталей сделал ученик?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:32
    0
    30 % от 1200

    1200 : 100=12

    12*30 = 3,6

    1200 - 3,6=84.

    Ответ: он сделал 84 деталей.
  2. 18 июня, 17:20
    0
    1200*30%/100%=360 (дет). Ответ: ученик сделал 360 деталей.