Найдите x. (x+x•3) : 2=8,6

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:40
    0
    (x+x*3) : 2=8,6

    x+x*3=8,6*2

    x+3x=17,2

    4x=17,2

    x=17,2:4

    x=4,3