Один работник получал в день столько копеек, сколько дней работал, а другой получал в день на копейку больше первого, но работал днем меньше. Кто из работников заработал больше денег?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:12
    0
    Если первый работник работал К дней, то он заработал К*К=К^2 копеек.

    Если второй работник работал К-1 день, то он заработал (К-1) * (К+1) = K^2-1 копеек, т. е. на 1 копейку меньше.