Цена за 2 кг слив. масла составляет столько же, сколько 3 л. под. сол. Сколько стоили 1 кг слив. масла и 1 л под. сол., еслиза 2 кг слив. масла и 3 л под. сол. вмести заплатили 96 рублей?

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:03
    0
    Заплаченную сумму разделим пополам, т. к. в условии сказано, что цена за 2 кг. сливочного масла = цене за л. подсолнечного

    96/2=48 руб стоят 2 кг. слив масла и 3. подсолнечного масла

    48/2=24 руб стоит 1 кг. сливочного масла

    48/3=16 руб. стоит 1 л подсолнечного масла

    ответ: 1 кг слив. масла = 24 руб., 1 л подсолн. масла=16 руб.