1) Найдите кол-во 4-х значных чисел, у которых первая цифра в 2 раза больше последней

2) Решите Систему уравнений {1/x+1/y=6

{1/y+1/z=5

{1/z+1/x=5

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:17
    0
    1) 1xx2 2xx4 3xx6 4xx8 все варианты. вместо x может быть 10 чисел значит два x это 100 четыре варианта значит умножаем всего таких чисел 400

    2) вытаскиваем из 1 куска системы 1/x=6-1/y подставляем в 3 1/z+6-1/y=5 1/z-1/y=-1 вытаскиваем 1/z=1/y-1 подставляем во второй 1/y+1/y-1=4 2/y=5 y=2.5 точно также делаем с остальными не известными но уже с y