А) ((0,125+0,25+0,6) * 3,2+24,3) - 4,5:1,25.

Б) 5,62*5,15-5,76:0,9 + (3+0,39:0,25) решить выражения

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:17
    0
    А) 1) 0,125+0,25=0,375

    2) 0,375+0,6=0,975

    3) 0,975*3=2,925

    4) 2,925*3,2=9,36

    5) 24,3+9,36=33,96

    6) 4,5:1,25=3,6

    7) 33,96-3,60=30,36

    Ответ: 30,36