Вычислите: 14/15*10/49+5 3/7

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:51
    0
    1) 14/15*10/49=14/3*2/49=2/3*2/7=4/21

    2) 4/21+5 3/7=4/21+37/7=4/21+111/21=115/21
  2. 2 ноября, 02:53
    0
    14/15*10*1/49+53/7. 14/3*2*1/49+53/7. 28/3*1/49+53/7 4/3*1/7+53/7 4/21+53/7. 4+159/21. 163/21 или 7 целых16/21≈7.7619