Как упростить выражение x-4/5x

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:49
    0
    1 х - 4/5 х=5/5 х-4/5 х=1/5 х

    или за скобку

    х * (1-4/5) = х * (5/5 - 4/5) = 1/5*х