2 1/4:15/16-1/4 как решиь

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:20
    0
    2 1/4 : 15/16 - 1/4 = 9/4 : 15/16 - 1/4 = 9/4 * 16/15 - 1/4 =

    = 12/5 - 1/4 = 48/20 - 5/20 = 43/20 = 2 3/20

    или:

    1) 2 1/4 : 15/16 = 9/4 : 15/16 = 9/4 * 16/15 = 12/5 = 2 2/5,

    2) 2 2/5 - 1/4 = 2 8/20 - 5/20 = 2 3/20