Реши уравнение 3*а+6*8=427-289

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:21
    0
    3*а+6*8=427-289

    3*а+6*8=138

    3*а+48=138

    3*а=138-48

    3*а=90

    а=90:3

    а=30

    3*30+6*8=138

    138=138
  2. 15 июля, 20:22
    0
    3*а+6*а=427-289

    3*а+6*8=138

    3*а+48=138

    3*а=138-48

    3*а=90

    а=90:3

    а=30

    3*30+6*8=427-289

    138=138