Сумма 3 чисел равна 80. Первое число составляет 15% всей суммы, но 40% 2 числа. Найдите третье число

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:20
    0
    X-первое число

    y-второе число

    z-третье число

    x = (x+y+z) / 100*15=0.8*15=12

    x=y/100*40

    y=x/4*10=30

    z=80-30-12=38

    Ответ: 38