Первое число состовляет 40% другого. Найти эти числа если их разность равна 2,4

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:04
    0
    Пусть первое число - x, а второе число - y

    Тогда составим систему уравнений исходя из условия задачи:

    { y - x = 2,4

    { y = 0,4x

    Решим ее:

    y-0.4y=2.4

    0.6y=2.4

    y=4

    Т. к. x составляет 40 % от y, то найдем x : x=4*0.4=1.6

    Ответ: 1,6 и 4