Как объяснить по какому правилу находить значение выражений a-b=240.

(a+60) - b

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:00
    0
    Надо сначала раскрыть скобки:

    (a+60) - b = a+60-b

    затем находим подобные, т. е. а и b

    получается

    a-b+60

    мы знаем что a-b=240 получается

    240+60

    ну а дальше все просто

    240+60=300