Теплоход проплыл по течению 7 часов и 9 против. Сколько км теплоход проплыл всего, если скорость 2 км в час, а скорость теплохода 23,6 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 14:39
    0
    Т. к скорость течения 2 км/ч, а скорость теплохода 23.6 км/ч

    то скорость по течению равно 2+23.6 = 25.6

    скорость против течения равно 23.6-2 = 21.6

    расстояние по течению 25.6*7=179.2 км

    расстояние против течения 21.6*9 = 194.4 км

    всего теплоход проплыл 179.2+194.4=372.6 км
  2. 26 мая, 17:02
    0
    7 (23,6+2) = 7*25,6=179,2 км проплыл по течению

    9 (23,6-2) = 9*21,2=190,8 проплыл против течения

    179,2+190,8=370 км проплыл всего