Периметр квадрата 28 см. Из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:45
    +1
    1) 28:4=7 см - сторона квадрата и ширина прямоугольника.

    2) 7*3=21 см - длина прямоугольника.

    3) 21*7=147 см^2 площадь прямоугольника

    4) (7+21) * 2=56 см периметр прямоугольника

    Ответ: 56 см, 147 см^2