Наборщик на комп. взял о. 5 объема произведения. Набрал 0.7, 6 листов ненабранных осталось. Сколько в произведении листов?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:03
    0
    Пусть в произведении х листов. Уравнение:

    0,7 * 0,5 х + 6 = 0,5 х

    0,35 х + 6 = 0,5 х

    6 = 0,5 х - 0,35 х

    6 = 0,15 х

    х = 6 : 0,15

    х = 40

    Ответ: 40 листов.

    Проверка:

    0,35 * 40 + 6 = 0,5 * 40

    14 + 6 = 20

    20 = 20