Помогите Е 1 1/9 + 2,75+1/3

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:47
    0
    1 1/9 + 2,75 + 1/3

    переведем десятичную дробь в обычную и сократим

    2,75 = 2 75/100 = 2 3/4

    1) 1 1/9 + 2 3/4 = складываем целые числа

    1+2 = 3

    ищем нок.

    3 + (4/36 + 27/36) = 3 31/36

    2) 3 31/36 + 1/3 = 3 + 31/36+12/36 = 3 43/36 = 4 7/36