решите уровнение 1-a=130/300+90/300

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:48
    0
    решение:

    1-а = 220/300

    1-а = 22/30 (можно пропустить эту строчку)

    1-а = 11/15

    а = 15/15 - 11/15

    а = 4/15