Выполните почленное сложение неравенств: 1) 3/4>5/8 и 1/43/8 и 0,2<1/4 3) 2/15<3/5 и 2/3<14/15

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:16
    0
    1) 3/4 + 1/4 = 1 5/8+3 = 3+5/8 1<29/8

    2) 7/12 + 0.2 = 47/60 3/8+1/4 = 5/8 47/60>5/8 (37.5/60)

    3) 2/15 + 2/3 = 4/5 3/5+14/15=23/15 4/5 (12/15) <23/15