N1 Сравни дроби а) 2/9 и 3/7 б) 7/18 и 5/16 в) 17/24 и 25/36

N2 Выполни действия: А) 3/8 + 2/7 Б) 59/60 + 39/40 В) 7/9 + 3/4

Г) 3 3/8 + 2 - 1/7 Д) 5/24 + 29/56 Е) 8 1/6 + 1 2/3

N3 А) 670 * 230 - 1200 * 45 - 1500 * 11 + 149=

Б) (4750 : 19 - 17 * 11) * 95 - 198 =

В) (723600 : 90 - 30 * 190) * (1145 * 4522 - 1999) + 500 =

Г) 2998 * 1999 - 1093 - 1802 =

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:39
    0
    1) 3/7 больше 2/9; 7/18 больше 5/16; 17/24 больше 25/16

    а) 3/8+2/7=37/56

    б) 59/60 + 39/40=47/24=1 целая 23/24

    В) 7/9 + 3/4=55/36=1 целая 19/36

    Задания крайне элементарны, так что думаю, ты дальше сам (-а) справишься.