A1=23 d=7 s14=? a5=?

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:55
    0
    S₁₄ = (2a₁ + 13d) / 2 · 14 = (2·23 + 13·7) / 2 · 14 = (46 + 91) ·7 = 137·7 = 959

    a₅ = a₁ + 4d = 23 + 4·7 = 23 + 28 = 51