Найдите неизвестный член пропорции х: 1,2 = 10 : 6.

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:04
    0
    Х = (10*1,2) : 6=12:6=2

    Значит ответ х=2
  2. 5 октября, 19:33
    0
    Х: 1,2=10:6

    х=1,2*10:6

    х=2